Услуги
ул. Косарева, 6а
ул. Косарева, 6а
+7 (3822) 234-699
+7 (3822) 234-699
Записаться по острой боли
  • Хирургия, имплантация зубов
  • Ортопедия (протезирование зубов)
  • Микро-протезирование
  • Ортодонтия (исправление прикуса)
  • Терапия (лечение зубов)
  • Пародонтология (лечение дёсен)
  • Профессиональная гигена полости рта

Из жизни стоматолога

Честная Стоматология

Стоматология «Здрава» находится на рынке медицинских услуг Томска около 15 лет. Все эти годы она является одним из его лидеров, успешно растет и развивается благодаря тому, что во главе ее стоит настоящий профессионал своего дела, успешный руководитель и просто замечательный, добрый человек — Елена Соколович.

Лучшее подтверждение качества и профессионализма — награды, которые совсем недавно получила стоматология «Здрава»: она была признана одной из лучших в регионе и стала лауреатом VII национальной премии «Предприятие года-2015». И как лауреат премии награждена национальным знаком качества «Выбор России: отечественный производитель». Медаль за высокое качество предоставляемых услуг.

Этой высокой оценки томская стоматологическая клиника была удостоена благодаря многолетнему труду Елены Георгиевны СОКОЛОВИЧ и ее команды. О том, как стоматология стала делом ее жизни, о рождении династии стоматологов, о своей любви к пациентам Елена Георгиевна рассказывает нашему журналу.

— Я всегда мечтала быть преподавателем биологии, — говорит она.

— Мама была доктором, а папа работал в Пединституте, и когда мне пришла пора выбирать вуз, пошел на хитрость: говорит, мол, ты попробуй свои силы в Мединституте, ради интереса, а потом мы тебя с результатами экзаменов в ТГПУ (поближе к нему) и переведем. Я попробовала, поступила, а он опять сказал — ну, ты вот поучись до 3-го курса, а там к нам в ТГПУ и перейдешь — база-то в мединституте хорошая. Я послушалась его, а когда у нас начался курс по стоматологии, то меня уже так затянуло, что я вовсе перестала думать о карьере педагога. И с 1984 года, с самого окончания вуза, моя жизнь плотно и серьезно связана с работой стоматолога.

Клиника «Здрава» сначала была небольшим частным кабинетом, где Елена Георгиевна более 10 лет успешно лечила своих любимых пациентов. Затем кабинетов стало два: когда ее сын Георгий пошел по стопам матери и тоже стал стоматологом, они стали работать вдвоем:

— Гоша лет с 5 знал, кем станет, смеется Елена Георгиевна. — Так и говорил: ну, а что — болезни я все знаю, лечить умею, буду стоматологом. Поэтому вдвоем на небольшой площади нам стало тесновато, пациентов СТАНОВИЛОСЬ все больше, и я начала думать, как расширяться. Сейчас «Здрава» — это уже две КЛИНИКИ, в которых мы предоставляем полный спектр стоматологических услуг. Сама я теперь лечу редко: пару со дней в неделю. Сегодня моя задача — заниматься развитием нашей компании и сохранять все самое ценное, созданное многолетним трудом: то, за что нас любят и выбирают наши пациенты.

ДОБРОТА И КОМФОРТ

— Профессионалов-стоматологов в городе много, — считает Елена Георгиевна. — А вот тех, кто при этом сохраняет добрый и человечный подход к пациентам уже намного меньше: именно к нам обращаются люди с особыми требованиями к сервису и комфорту. У нас есть все условия для того, чтобы пациент чувствовал себя здесь легко и непринужденно. И конечно, мы собрали сплоченный коллектив профессионалов.

В клинике уверены: стоматология — это не просто профиль, а призвание и любимое дело, подходить к которому нужно со всей душой и отдаваясь на 100%. Для успеха лечения между врачом и пациентом должны установиться доверительные отношения, поэтому в клинике работают врачи разного возраста и пола.

— Нашим клиентам мы никогда не навязываем лишнего,— говорит Елена Георгиевна. — Мы стремимся принести реальную пользу пациенту и выбираем оптимальный вариант лечения или протезирования. Более того — мы не проводим процедуры вредные или небезопасные для зубов. С гордостью могу заявить, что главное правило нашей КЛИНИКИ — честная стоматология. Елена Соколович уверена: лучшая реклама — это сарафанное радио, поэтому большинство пациентов клиники приходят сюда по рекомендациям друзей, знакомых и родственников.

— Наши специалисты регулярно повышают квалификацию, проходят обучение, — продолжает Елена Георгиевна. — Есть у нас и такие услуги, которые не представлены нигде: например, Егор Кульгавчук, отличный врач хирург-стоматолог, делает уникальные операции по лечению пародонтита. На сегодняшний день в Томске этим не занимается никто. Сама я практикую редко, но обожаю работать с бабушками. Они такие милые и отзывчивые. И конечно, мы стараемся воспитывать преемственность: чтобы наши молодые кадры перенимали опыт у специалистов с большим стажем. В планах клиники — уверенное развитие и профессиональный рост. «Здрава» постоянно обновляет оборудование, перенимает новшества в сфере стоматологии и старается уделять внимание повышению квалификации своих докторов.